В Калужкой области убийцы, чтобы скрыть следы преступления, оставили без крова 18 человек, сообщила 15 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Калужской области, младший советник юстиции Екатерина Крылова.

В марте 2010 года в Калужской области было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 54-летнего мужчины при тушении пожара в одном из домов в поселке Полотняный Завод Дзержинского района. При исследовании тела мужчины были обнаружены повреждения, указывающие на криминальный характер их происхождения. По "горячим следам" были задержаны двое подозреваемых - молодые люди 20 и 26 лет. По версии следствия, вечером 6 марта, находясь в квартире потерпевшего, молодые люди избили мужчину, после чего один из злоумышленников несколько раз ударил потерпевшего ножом.

С целью сокрытия совершённого деяния, обвиняемые подожгли квартиру потерпевшего. В результате пожара огнём уничтожен двухэтажный 8-квартирный жилой дом, без жилья остались 18 человек.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу и определения степени вины молодых людей в инкриминируемых им деяниях.