В Ивановской области начнутся выплаты долгов работникам спиртзавода "Петровский"
Основные активы спиртзавода "Петровский" Гаврилово-Посадского района Ивановской области будут переданы госкорпорации "Росспиртпром", а выплаты долгов работникам предприятия начнутся на следующей неделе. Об этом 15 июля сообщил губернатор Ивановской области Михаил Мень по результатам прошедшего в Москве совещания в Росалкогольрегулировании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства.
"Это очень правильное решение, так как Росспиртпром как раз и создан для управления подобными активами от лица государства, правительство области окажет полную поддержку корпорации", - подчеркнул Михаил Мень. Он уточнил, что детали передачи активов будут обсуждаться в начале будущей недели в Москве у первого вице-премьера правительства РФ Виктора Зубкова.
Кроме того, Михаил Мень сообщил, что с руководителем Росалкогольрегулирования Игорь Чуяном достигнута договоренность, что в состав совета директоров спиртзавода "Петровский" войдет представитель от областного правительства, который будет также контролировать ситуацию на градообразующем предприятии.
Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, задолженность перед работниками ОАО "Спиртзавод "Петровский" на й июля составляла около 23 млн рублей. По оценке правительственной комиссии, которая провела анализ ситуации с долгами предприятия сотрудникам, суммарный долг с учетом задолженности по текущей заработной плате составил 28 млн рублей. 24 июня прокуратура возбудила уголовное дело по преднамеренному банкротству спиртзавода. В начале июле работники предприятия объявили голодовку, которую прекратили после встречи с губернатором Михаилом Менем, обещавшим урегулировать вопрос.
12:02 16.07.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- За месяц долг по зарплате в Ивановской области сократились на 17%
- Специалисты Росспиртпрома работают на "Петровском" (Ивановская область)
- Работники спиртзавода "Петровский" прекратили голодовку (Ивановская область)
- В феврале в Новосибирской области задолженность по зарплате снизилась на 17,5 млн рублей
- Долг по зарплате четырех владимирских организаций составил 13 млн руб.
- На ряде кузбасских предприятий допустили рост долгов по зарплате
- Зарплаты ярославским бюджетникам повысят за счет пива и федеральных дотаций
- Темпы роста промышленного производства в Курской области - выше среднероссийских
- Ещё пять населённых пунктов Бурятии вошли в перечень моногородов
…и ещё 7715 новостей в сюжете «Регионы России в условиях финансового кризиса»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


