Два жителя села Кироваул Кизилюртовского района Дагестана были первоначально ошибочно опознаны как родственники главы этого села Сахрутдина Маликова, убитого в Махачкале 14 июля. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в МВД Дагестана. Двое убитых, чьи тела были найдены в Кировауле в ночь на среду, 21 июля, приходились друг другу близкими родственниками, но не состояли в близком родстве с убитым Маликовым, сказал источник.

Напомним, что два жителя Кироваула были убиты в результате обстрела автомашины, в которой они находились. Стрелявшим удалось скрыться.

Село Кироваул известно тем, что, по оценкам специалистов по дагестанскому исламу, до 30% его жителей, будучи мусульманами, являются последователями течения, не признаваемого Духовным управлением мусульман этой республики. В целом в Кизилюртовском районе противостояние "официального" и "неофициального" ислама было острым еще с конца 1980-х годов, когда общину своих последователей там основал Багаутдин Магомедов, позднее - лидер дагестанских радикалов и участник вторжения Басаева на территорию Дагестана в 1999 году.