Мэр Норильска обменивал мороженое на спиртное (Красноярский край)
Мэр Норильска Сергей Шмаков и начальник УВД Николай Аксенов провели рейд по улицам города, в ходе которого проводили беседы с горожанами о вреде алкоголя. Как сообщили ИА REGNUM Новости 21 июля пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, помимо бесед отучать граждан от зеленого змия в этот раз решили с помощью мороженого.
Обменять мороженое на спиртосодержащие жидкости предлагалось гражданам, распивающим пиво и более крепкие напитки в центре Норильска - Театральной площади, площади Героев, бульваре Влюбленных и автовокзале. В подчеркнуто вежливой и деликатной форме "патрульные" рассказывали застигнутым врасплох гражданам о вреде алкоголя и возможных опасностях, связанных с его употреблением в местах досуга, говорится в сообщении ГУВД.
Патруль, возглавляемый начальником норильской милиции и главой города, направился на главную городскую улицу и прилегающие к ней места отдыха людей. Расслабляющаяся за бутылкой пива молодежь была немало удивлена появлению главного норильского милиционера и мэра города. Профилактическая беседа в исполнении первых лиц оказалась особенно эффективна - всего за час алкоголь на мороженое поменяли около ста человек.
14:34 21.07.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


