Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН Яна Кубиша, прибывшего в туркменскую столицу специально для участия в проходящей здесь региональной встрече высокого уровня, посвященной вопросам водных ресурсов Центральной Азии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно путей активизации традиционного сотрудничества между Туркменией и всеми агентствами и структурными подразделениями ООН, в том числе Европейской экономической комиссией.

"Подчеркнув, что Туркмения придает партнерству с ООН особое значение и выстраивает его на долгосрочной, равноправной основе, глава государства подтвердил приверженность всемерному расширению и углублению партнерства в рамках новых совместных проектов и программ, реализуемых в самых различных сферах. В свою очередь, гость особо подчеркнул значение проводимой в туркменской столице встречи с участием представителей международных организаций и делегаций стран региона, главной темой обсуждения которой станет сотрудничество Центральноазиатских государств в сфере управления водными ресурсами", - отмечает пресс-служба главы Туркмении.

Также сообщается, что во встрече принимал участие специальный представитель Генерального секретаря ООН, руководитель Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии, посол Мирослав Енча.