Молдавия получила помощь от США для пострадавших от наводнения
США предоставили Молдавии партию гуманитарной помощи на сумму $250 тыс. для пострадавших от наводнения. Как сообщили в пресс-службе правительства Молдавии, 22 июля партия американской помощи была передана властям наиболее пострадавшего от паводка Хынчештского района в присутствии премьер-министра Владимира Филата, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
По словам помощника посла США в Молдавии Маркуса Микелли, в партию помощи вошли детские кроватки, спальные мешки, покрывала, постельное белье и полотенца. Микелли уточнил, что дополнительная помощь в размере $50 тыс. будет предоставлена позднее. "Мы надеемся, что наша помощь принесет реальную пользу Республике Молдова", - отметил дипломат.
Молдавский премьер поблагодарил США за незамедлительный ответ на обращение правительства Молдавии с просьбой о помощи. "Правительство США всегда нам помогало в тяжелые моменты", - заявил Филат.
Напомним, разлив реки Прут вызвал в Молдавии наводнение, в результате которого было затоплено более 1100 жилых домов, несколько тысяч людей были эвакуированы. Предварительный ущерб от наводнения превысил 400 млн леев (1 рубль = 0,41 лея прим. ИА REGNUM Новости).
19:10 22.07.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |

