Рамзан Кадыров: в чеченских болельщиков кидали камнями
Чеченские болельщики подверглись нападению неизвестных лиц в Ингушетии во время возвращения из Владикавказа, где 25 июля проходил матч чемпионата РФ по футболу между грозненским "Тереком" и махачкалинским "Анжи". Об этом сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров. МВД Ингушетии пока не комментирует данный эпизод.
Как говорится в заявлении Кадырова, распространенном его пресс-службой, инцидент произошел вечером 25 июля в тот момент, когда автобусы с болельщиками двигались по федеральной трассе "Кавказ" у поворота на столицу Ингушетии Магас. Неизвестные стали бросать в автобусы камнями, вследствие чего были разбиты стекла, на кузовах автобусов имеются механические повреждения. До границы с Чечней, как говорится в заявлении Кадырова, автобусы с болельщиками сопровождали несколько автомобилей с местными жителями, стремившимися спровоцировать ДТП. Кадыров также сообщил, что "несколько болельщиков избиты", хотя как именно это произошло, если автобусы не прекращали движения, президент Чечни не пояснил. Президент Чечни также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов находились на месте происшествия, однако не пресекли противоправных действий. "По данному факту МВД Чеченской Республики направило соответствующее письмо в МВД Республики Ингушетия," - заявил Кадыров.
Отметим, что это не единственное чрезвычайное происшествие, случившееся во время возвращения болельщиков с матча "Анжи" - "Терек". Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, автобус с дагестанскими болельщиками, возвращавшимися в этого же матча, 25 июля на территории Северной Осетии попал в аварию, в результате которой погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, столкнувшегося с автобусом, еще один пассажир автомобиля был госпитализирован. Матч во Владикавказе считался "домашним" для "Анжи", однако по решению комиссии Российской профессиональной футбольной лиги домашние матчи "Анжи" проводит сейчас вне Махачкалы из-за неудовлетворительного состояния стадиона в дагестанской столице.
Инцидент в Ингушетии стал вторым за прошедшие выходные нападением на жителей Чечни, информацию о котором распространили представители чеченского руководства. Напомним, что ранее Уполномоченный по правам человека Чеченской Республики Нурди Нухажиев сообщил об избиении чеченских детей в оздоровительном лагере "Дон" в Туапсинском районе Краснодарского края 25 июля. Травмы получили девять подростков из Чечни, после чего из Грозного в лагерь были отправлены автобусы для эвакуации чеченских детей и их воспитателей, среди которых тренер юношеской сборной Чечни по вольной борьбе. ГУВД Краснодарского края сообщает несколько иную картину произошедшего, согласно которой, драку спровоцировали сами чеченские подростки после того, как директор лагеря сделал им замечание.
11:05 27.07.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Рамзан Кадыров: Поведение руководства СКФО оказалось "совершенно неожиданным"
- "Центр национальных культур" призывает не придавать межнациональную окраску конфликту в лагере "Дон"
- Кадыров не считает конфликт в лагере "Дон" межнациональным
…и ещё 10 новостей в сюжете «Драка в детском лагере "Дон"»
- Бутурлиновский ЛВЗ (Воронежская область) получит помощь из бюджета
- Около 300 руб. в день будет выделяться этим летом на питание детей в оздоровительных лагерях (Югра)
- В Барнауле создана Ассоциация руководителей детских здравниц
…и ещё 363 новости в сюжете «Организация летнего отдыха детей»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


