Новый животноводческий комплекс открыт после полной реконструкции сегодня, 28 июля, в Комсомольском районе Ивановской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков, в качестве субсидий из областного и местного бюджетов предприятию направлено более 3,5 млн рублей.

На предприятии созданы условия для содержания 200 голов крупного рогатого скота, а также открыт новый доильный зал для обслуживания 400 коров. Общая земельная площадь хозяйства составляет 1308 га, из них основная часть - сельскохозяйственные угодья. На реконструкцию объектов бывшего СПК "Михеевский" уже направлено около 50 млн рублей. Восстановлены животноводческие помещения, завезены высокопродуктивные животные, закуплена техника. В настоящее время на предприятии содержится 67 нетелей и 63 головы крупного рогатого скота на откорме. В планах инвестора на 2011 год - реконструкция второго животноводческого помещения на 400 голов.