Официальная делегация Кабардино-Балкарии во главе с председателем правительства Александром Меркуловым находится с рабочим визитом в Татарстане. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе президента и правительства КБР. "Вчера Александр Меркулов встретился с премьер-министром Республики Татарстан Ильдаром Халиковым, с которым обсудил вопросы сотрудничества в области информационных коммуникации, реализации ряда программ молодежной политики, сельского хозяйства. Представители делегации Кабардино-Балкарии уже провели ряд встреч в министерствах, посетили "Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк", ознакомились с деятельностью образовательного центра высоких медицинских технологий, а также с развитием агропромышленного комплекса республики - на примере работы одной из животноводческих ферм", - отметили в пресс-службе.

"Визит в Татарстан планировался давно - поскольку этот субъект федерации добился значительных результатов во многих отраслях экономики, в том числе в эффективном государственном управлении, реализации проекта "Электронное Правительство", в развитии сельского хозяйства", - отмечают в ведомстве.

В пресс-службе подчеркивают, что Ильдар Халиков предложил членам делегации Кабардино-Балкарии обратить внимание на такие проекты Татарстана, как Камский индустриальный парк "Мастер" - пример успешного сотрудничества государства и бизнеса (ОАО "КАМАЗ"), а также на особую экономическую зону "Алабуга".