На границе Турции и Армении проводится экспертное исследование дорожной инфраструктуры, сообщает CNN Turk. По поручению губернатора провинции Игдыр, делегация экспертов Эрзурумского регионального дорожного управления отправлена для проведения экспертного исследования шестикилометрового участка дороги и моста между пограничным КПП Алиджан и дорожным узлом Каракойунлу.

В ближайшие дни, как ожидается, доклад о проведенных работах будет предоставлен губернатору провинции Игдыр.

Напомним, ранее министерство внутренних дел Турции отправило запрос в областные администрации Карса и Игдира, прося ответить на вопрос о том, в течение какого промежутка времени можно будет завершить подготовительные работы в случае открытия армяно-турецкой границы. Губернатор Карса Ахмет Кара заявил, что если в повестке дня окажется вопрос открытия армяно-турецкой границы, то они в течение месяца завершат все требуемые работы.

Турецкие и армянские СМИ сообщили, что армяно-турецкую границу планируется временно открыть для прохождения турецких военных, которые примут участие в предстоящих в сентябре учениях НАТО на территории Армении. Однако позднее данная информация была опровергнута главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу.