Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с председателем Северо-Кавказского банка Сберегательного банка РФ. Основной темой встречи стало совершенствование деятельности филиалов Сберегательного банка в республике, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Евкурова.

Глава республики особо отметил необходимость расширения площади филиалов банка в Ингушетии. "Ко мне периодически поступают жалобы со стороны жителей на большие очереди в филиалах банка. С учетом того, что Сбербанк осуществляет ряд платежей по коммунальным услугам, такая ситуация неприемлема. Мы готовы оказать всяческое содействие в решении этой проблемы, а также рассмотреть другие взаимовыгодные предложения по участию Сбербанка в финансировании различных проектов", - сказал Евкуров.

Председатель Северо-Кавказского банка СБ РФ Виктор Гаврилов рассказал, что Сбербанком подготовлены конкретные предложения по улучшению деятельности филиалов в Ингушетии, в частности готовы предложения по строительству новых помещений, а также введения системы билинговых платежей за коммунальные услуги. По итогам встречи глава республики дал соответствующие поручения, в частности, о создании рабочей группы по реализации в республике проектов Сбербанка РФ.