Издательский дом Petits (Латвия) может быть продан Latvijas Krājbanka или его основному акционеру литовскому Snoras Bank. Исполнительный директор Petits Юрис Янсонс не опроверг информацию о возможной смене владельца компании. Однако заявил, что сделка с Latvijas Krājbanka не осуществлена, а информацию о покупке издательского дома банком Snoras комментировать отказался. "Все возможно, и смена владельца тоже", - заявил Янсонс.

В свою очередь в Latvijas Krājbanka заявили, что покупка издательского дома не входит в планы кредитного учреждения. В Snoras Bank комментировать интерес банка к латвийскому издательскому дому Petits отказались.

В Литве банку Snoras принадлежит газета Lietuvos rytas, портал lrytas.lt и телевидение Lietuvos rytas TV. В свою очередь, 100% держателем акций Petits является Алексей Шейнин является одним из лидеров списка "За хорошую Латвию!" на выборах в Х Сейм по Рижскому округу. Petits издает такие ежедневную газету "Час", еженедельники "Суббота" и "Люблю" и многое другое.