В Северной Осетии вынесен обвинительный приговор Иналу Остаеву. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в умышленном уничтожении или повреждении имущества, в незаконном обороте оружия и боеприпасов, бандитизме, убийстве и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

Следствием и судом установлено, что Остаев в составе банды, совершил убийство мэра Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания, явился соисполнителем убийства начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Республике Северная Осетия-Алани и его сына, бывшего заместителя председателя правительства Республики Северная Осетия-Алания и его водителя, совершил посягательство на убийство руководителя аппарата президента РСО-Алания, а также иные тяжкие преступления.

Учитывая, что Остаев полностью признал себя виновным в инкриминируемых преступлениях и сотрудничал со следствием в изобличении соучастников преступлений, приговором суда ему назначено 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.