В связи с пожароопасной ситуацией в Самарской области сотрудниками ОВД по муниципальному району Волжский при взаимодействии с муниципальными органами были организованы совместные рейды по недопущению новых возгораний, а также по пресечению фактов кражи из сгоревших дачных массивов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД Самарской области.

С этой целью сотрудниками волжской милиции предприняты меры по исключению прохождения граждан и автотранспорта на территорию Национального парка "Самарская Лука".Инспекторы ППСМ, ГИБДД, ОВО ведут постоянное патрулирование мест, прилегающих к лесным массивам города.

На днях, на территории садово-дачного товарищества "Мичуринец" села Воскресенка произошло возгорание заброшенных участков. После локализации пожара установлено, что сгорел 831 садово-дачный участок общей площадью 5 гектар. Некоторые граждане воспользовались происшествием и попытались вынести из сгоревших дач изделия из металла, но были задержаны сотрудниками милиции.

Так, 3 августа в ходе проведения профилактической работы с владельцами садово-дачных массивов за кражу был задержан мужчина. Мародёр собирал металлические изделия прямо на пепелище дачи. Днём позже на территории того же дачного массива за аналогичное преступление стражи порядка задержали ещё двоих воров. Мужчины выносили металл из сгоревших дачных домов. По факту кражи возбуждено уголовное дело.