Электроснабжение в районах Краснодара, где наблюдаются проблемы с подачей электричества, должно быть восстановлено оперативно. Такую задачу поставил всем службам глава города Владимир Евланов на заседании экстренного штаба по энергообеспечению города, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

За прошедшие сутки ситуация с подачей электричества в жилые дома и объекты социальной сферы оставалась напряженной, и самым проблемным по-прежнему остается Карасунский округ, в частности, Комсомольский микрорайон. Здесь произошло повреждение кабельной линии в трех местах, причем, чтобы добраться до одного из порывов, специалистам НЭСКа необходимо было убирать гараж.

На штабе мэр поручил департаменту городского хозяйства и администрации округа оказать необходимое содействие энергетикам техникой, людьми, организовать подвоз еды и питья тем, кто трудится на устранении аварии круглые сутки. Пока, до устранения неполадок, электричество подается в Комсомольский в режиме "веера", через 2-3 часа.

Особое внимание - социальной сфере. Детские сады, попадающие в зоны отключений, должны быть обеспечены дизельными генераторами и не прекращать работу ни на один день.

Что касается домов по Алтайской 4 и 6, то уже сегодня они должны быть переведены на постоянный режим подачи электроэнергии. В целом работы продолжаются по всему городу, задействованы все силы и средства.