Армянская рок-группа "Another story" 18 августа организует концерт в связи с 20-ой годовщиной смерти легендарного российского рок-музыканта Виктора Цоя.

Как сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости вокалист и основатель группы Армен Саркисян, по прозвищу Армен Цой, на концерте будут исполнены как произведения группы, так и песни самого музыканта. Он сообщил, что является ярым поклонником творчества Цоя и считает его величайшим певцом своего времени. Музыкант рассказал, что знаком не только со всем репертуаром "последнего романтика эпохи", но также изучал его биографию и знает все факты жизни Цоя.

Саркисян отметил, что каждый год в дни рождения и смерти Виктора Цоя "Another story" организует вечер памяти певца, на котором исполняются известные песни легендарного музыканта.

Отметим, что Виктор Цой погиб в возрасте 28 лет в автокатастрофе под Юрмалой 15 августа 1990 года. Цой являлася основателем и лидером рок-группы "Кино". Он был вокалистом этой группы писал музыку и стихи. Цой известен также как актер, он снялся в фильмах, среди которых "Рок" Алексея Учителя, "АССА" Сергея Соловьева и "Игла" Рашида Нугманова. 15 августа в различных городах, где помнят Виктора Цоя, пройдут памятные мероприятия, концерты, фестивали.