Лимит предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, установленный для Нижегородской области, на территории которой расположены моногорода Заволжье и Павлово, будет увеличен на 204,2 млн. рублей.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, такое решение было принято наблюдательным советом Фонда в соответствии с ранее одобренной заявкой.

В Заволжье с учетом регионального софинансирования на капитальный ремонт 36 домов будет направлено 87,45 млн. рублей. В Павлово с учетом софинансирования региона на капитальный ремонт 39 домов будет направлено 146,59 млн. рублей.

Как сообщало ранее, для обеспечения в 2010 году дополнительной поддержки субъектов РФ, на территории которых находятся моногорода, правительством РФ выделено 5 млрд. рублей, которые могут быть направлены на увеличение лимитов финансовой поддержки этим регионам за счет средств Фонда ЖКХ.

Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции 28 июля 2010 года принято решение об увеличении лимитов финансовой поддержки за счет средств Фонда 13 субъектам Российской Федерации, на территории которых находятся монопрофильные муниципальные образования, в том числе Татарстану, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской областям.

После принятия такого решения правительством Нижегородской области была представлена в Фонд ЖКХ заявка на предоставление финансовой поддержки.