На обеспечение безопасности и правопорядка в подмосковных школах 1 сентября будет задействовано 3459 сотрудников УВД-ОВД и 686 сотрудников ЧОП. Все образовательные учреждения перед проведением праздничных мероприятий будут обследованы кинологами ГУВД со служебными собаками. Об этом сообщил сегодня, 27 августа, на пресс-конференции в Москве генерал-майор милиции, заместитель начальника ГУВД по Московской области Виктор Крыхтин, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

В ходе работ по обеспечению безопасности были проверены все образовательные учреждения Московской области. Таких насчитывается 4192. "В результате проверок были выявлены недостатки и приняты меры по их устранению в 1155 объектах образования. 70 из них было оборудовано кнопками экстренного вызова наряда милиции, 117 - системой видеонаблюдения, 99 - системой контроля доступа. У 50 восстановлена инженерная укрепленность здания. А на 504 объектах выставлена квалифицированная физическая охрана", - рассказал Крыхтин.

Также Крыхтин рассказал, что сотрудники ГИБДД проверили автобусы, осуществляющие перевозку детей в Московской области. На сегодняшний день их 204. Оказалось, что 9 из них не соответствуют техническим требованиям. Владельцы автобусов также не все прошли проверку (из 162 только 53).