Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском ФО установило особый контроль за ходом расследования нападения на зрителей рок-фестиваля "Торнадо" под Миассом Челябинской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 30 августа в пресс-службе ведомства.

Кроме того, прокурору Челябинской области поручено обеспечить контроль за ходом расследования данного уголовного дела, проверить и дать оценку оперативности и достаточности действий сотрудников правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка при проведении указанного рок-фестиваля.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, по свидетельствам очевидцев прибывшие на место драки сотрудники милиции сами убегали от нападавших. Более того, зачинщики драки отбирали у сотрудников правоохранительных органов дубинки, и били ими людей, рассказывают очевидцы.

Напомним, вчера, 29 августа, на зрителей рок-фестиваля "Торнадо", проходившем на территории лагеря имени Зои Космодемьянской под Миассом Челябинской области, по официальным данным напали около 40 человек. В драке пострадали 19 зрителей фестиваля.