Сегодня, 1 сентября, в 191 общеобразовательной школе Карачаево-Черкесии традиционно прошли торжественные линейки и уроки знаний. За парты сели 47 тысяч школьников, из них 4,5 тысячи - первоклассники. При этом общее количество школьников и первоклассников практически не изменилось. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента Карачаево-Черкесии.

Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев поздравил всех учеников, учителей, студентов и их родителей с Днем знаний. Особые слова президент адресовал первоклашкам, для которых начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий, а для их родителей - время новых забот и волнений.

"Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам станут главными направляющими для учащихся и педагогов в этом учебном году и в дальнейшей жизни. Пусть в наших детях воплотятся самые светлые ваши мечты! Желаю всем, кто только переступит порог школы и тем, кто уже учится, радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, крепкого здоровья и успехов во всем. Пусть новый учебный год принесёт всем нам чувство гордости за наших детей, семейное благополучие, много радости и добра!", - говорится в поздравлении главы республики Бориса Эбзеева.