Великобритания не может прокомментировать альянс правящих консерваторов с латышскими неофашистами
Правящая в Британии Консервативная партия латвийское объединение радикально-националистической и неофашистской партий "Отечеству и Свободе - Всё для Латвии" объявили о планах совместной работы в Европейском парламенте. Как сообщало ИА REGNUM Новости, такой альянс консерваторов с партией "Всё для Латвии", лидер которой Райвис Дзинтарс хорошо известен в Латвии как ярый неофашист, вызвал недоумение в политических кругах страны.
Корреспондент ИА REGNUM Новости направил запрос в британское посольство в Латвии об этом альянсе правящей в Великобритании партии с Райвисом Дзинтарсом, на который официальный представитель посольства письменно ответил: "Касательно вашего запроса о позиции правительства Великобритании по данному альянсу между Тори и Райвисом Дзинтарсом мы хотели бы сообщить, что это дело политической партии и потому правительство не может дать комментарий или иметь какое-либо мнение на этот счёт".
Как сообщалось ранее, в начале 2010 года на конференции британских лейбористов ныне уже экс-глава британского МИД Дэвид Милибэнд выступил с резкой критикой в адрес консерваторов. "Меня тошнит от новых единомышленников тори в Европейском парламенте, которые каждый год участвуют в мероприятиях в честь латвийского "Ваффен СС", - заявил министр, отметив, что он имеет в виду латвийскую партию "Отечеству и Свободе". "Отечеству и Свободе", объединённая в блок с неофашистской партией "Всё для Латвии", вместе входит в единую депутатскую группу в Европарламенте.
17:02 01.09.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Александр Мирский: Европарламент должен оценить оскорбление нацменьшинств в Латвии
- Игорь Павловский: Удобная шизофрения: эстонские "оккупанты" благодарят себя за "борьбу против оккупации"
- Литовские левые: Неонацизм и фашизм - это логическое продолжение капиталистического общества
…и ещё 2533 новости в сюжете «Фашистские настроения в Латвии, Эстонии и Литве»
- Александр Мирский: Европарламент должен оценить оскорбление нацменьшинств в Латвии
- Игорь Павловский: Удобная шизофрения: эстонские "оккупанты" благодарят себя за "борьбу против оккупации"
- Литовские левые: Неонацизм и фашизм - это логическое продолжение капиталистического общества
…и ещё 9557 новостей в сюжете «Национализм, ксенофобия, религиозный экстремизм и борьба с ними»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


