В Южную Осетию 1 сентября с рабочим визитом прибыла делегация России во главе с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. В составе российской делегации - заместитель министра регионального развития РФ, председатель Межведомственной комиссии по восстановлению РЮО Роман Панов и представители российских министерств и ведомств, участвующих в сотрудничестве РЮО и РФ.

По информации Администрации президента РЮО, за два дня пребывания в Южной Осетии представители российских ведомств ознакомятся с ходом восстановительных и социально-экономических процессов в Республике, встретятся с руководством РЮО.

Члены российской делегации уже побывали в школе №1 микрорайона Московский, в расположении 4-й российской военной базы и в Пограничном управлении ФСБ РФ в РЮО.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, Генпрокуратура РФ нашла нарушения в работе Минрегиона по восстановлению Южной Осетии. В подведомственном Минрегиону ФГУ "Южная дирекция реализации программ и проектов" установлены нарушения требований бюджетного законодательства и законодательства о государственных закупках при размещении заказов. Генпрокуратура РФ в конце авугста внесла представление министру регионального развития РФ. Генпрокуратурой РЮО возбуждено 11 уголовных дел, в Государственный комитет по реализации проектов восстановления РЮО, ГУП "Дирекция РПНП" и ГУП "Стройтехконтроль" внесены представления.