В Свердловской области снизились цены на гречку
В торговых сетях Екатеринбурга и Свердловской области начали снижаться цены на гречневую крупу. В одной из торговых сетей Екатеринбурга в конце августа 1 кг гречки стоил 63 рубля, но сейчас там же за килограмм просят 55 рублей. Аналогичная ситуация и в других супермаркетах, сообщает 6 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости.
Эксперты полагают, что цены на гречневую крупу и дальше будут снижаться. Это связано с тем, что их рост был в основном спекулятивным, также сыграло роль и сокращение спроса на эту крупу. Кроме того, по мнению ряда экспертов, взлёт цен на гречневую крупу стал прикрытием для плавного роста цен на остальные продукты.
Напомним, с начала 2010 года килограмм гречневой крупы подорожал в Свердловской области более чем в три раза. В некоторых районах области цена гречки превысила 70 рублей.
12:59 06.09.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


