22 сентября сотрудники военно-морского строительного управления Северного флота организовали акцию протеста. Их требования - полное погашение многомиллионной задолженности по зарплате. Сотрудники ВМСУ собрались около административного здания с самого утра. Сегодня они решили не выходить на работу. Забастовкой свою акцию рабочие не называют, т.к. на военном предприятии они не имеют права бастовать, даже не получая заработную плату.

Военно-морское строительное управление - некогда мощнейшее в Мурманской области и на флоте строительное предприятие, сейчас, по словам работников, находится в полной разрухе. Это далеко не первая попытка работников ВМСУ обратить внимание властей на свои проблемы. Уже дважды они организовывали акции протеста и дважды устраивали голодовки. Власти обещали помочь, делали небольшие выплаты, но гигантский долг по зарплате так до сих пор не погасили.

27 сентября работники ВМСУ, а также сотрудники, попавшие под сокращение, но до сих пор не получившие своих денег, намерены объявить голодовку до полного погашения долга. Если не поможет и этот, относительно цивилизованный метод протеста, то они готовы перекрыть дорогу на Мурманск.