Администрацию президента Украины удивляет "несдержанность и нервозность" Юлии Тимошенко, которая настаивает на немедленной встрече с Януковичем. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

"Ее риторика не присуща женщинам. Я вспоминаю ее предыдущий спич на эту тему несколько дней назад, он вообще был грубый и выглядел так, словно это прозвучало не из уст женщины-политика высокого уровня, а мне вообще даже трудно назвать кого. Нас удивляет такая несдержанность и такая нервозность Юлии Владимировны", - заявила Герман, которую цитирует "ИМК". Заместитель главы администрации посоветовала экс-премьеру успокоиться и не переживать, что президент отказывается с ней встретиться, поскольку "придет время и для лидеров оппозиции". "Диалог состоится - это бесспорно. Президент открыт к такому разговору, он хочет его, но он глава государства, и у него есть четко определенные планы работы. Он не может отменять все планы только потому, что какой-то женщине уже сейчас захотелось его увидеть. Все хотят увидеть президента, а он очень занятой человек, и надо это понимать. Она должна более сдержанно и спокойно жить, потому что ее действия напоминают не поведение политика, а поведение несдержанной и плохо воспитанной женщины", - отметила заместитель главы администрации президента.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, Юлия Тимошенко накануне во Львове заявила, что надеется на конструктивный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем. "Надеюсь, что у Януковича появится характер, и конструктивный разговор оппозиции и власти о выборах, и том, что происходит в стране, все же состоится", - заявила, в частности, Тимошенко. Вместе с тем она отметила: "Янукович боится конкуренции и встречи со мной". "Я хотела бы ему рассказать, что когда у человека такой рост, большой размер и он употребляет такую пословицу, как "Донбасс порожняк не гонит", он не может быть трусом и не может бояться", - сказала Тимошенко.