На выборах в Белгородскую областную Думу пятого созыва "Единая Россия" набирает 44,98% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Таковы данные exit-pools, обнародованные региональным информационным агентством Бел.Ру. На втором месте - КПРФ с 16,53 %. У ЛДПР по итогам опросов 6,54 %, несколько меньше у "Справедливой России" - 5,84 %, у "Патриотов России" - 1,09 %.

Более четверти опрошенных (25,52 %) отказались рассказать о том, за какое избирательное объединение поставили галочку в своём бюллетене, отмечает агентство, поэтому окончательные результаты выборов могут серьезно отличаться от данных опроса.

Данные опроса избирателей представлены Агентством профессионального консалтинга, которое 10 октября проводило опрос проголосовавших на выходе из избирательных участков в четырёх городах области: Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Шебекино.

Как уже сообщалось ИА REGNUM Новости, в рамках Единого дня голосования 10 октября в Белгородской области состоялись выборы депутатов областной Думы 5 созыва, а также депутатов представительных органов местного самоуправления 46 городских и сельских поселений.