Председатель Комитета по социальной защите администрации Санкт-Петербурга Александр Ржаненков сегодня, 30 октября, приехал в детский дом-интернат № 4 в Павловске, воспитанники которого в конце октября написали письмо Президенту РФ с просьбой обратить внимание на их жизнь. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в настояшее время чиновник беседует с воспитанниками, но перед этим он заявил журналистам в присутствии руководителя детского дома Галины Племянниковой, что он намерен найти компромисс в этом конфликте между руководством и воспитанниками.

"Ни один волос не должен упасть с головы молодых людей, которые написали письмо Президенту РФ, - подчеркнул Ржаненков. - Они должны чувствовать себя здесь как дома."

Директор детского дома Галина Племянникова заявила журналитам, что "это руководитель волонтерской организации "Перспектива" Мария Островская инициировала письмо Президенту РФ - наши ребята даже писать и читать не умеют".

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости, Мария Островская подчеркнула, что узнала из интернета о письме и конфликте между воспитанникамии и руководством, а предстаивтели "Перспективы" не работали в том корпусе, где живут молодые люди, написавшие письмо Дмитрию Медведеву.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в начале октября в детском доме прошла проверка прокуратуры, выявившая многочисленные нарушения. По результатам проверки было направлено представление вице-губернатору города,курирующему социальные вопросы, Людмиле Косткиной. По словам очевидцев, никаких изменений в жизни детского дома после этого не произошло.

В конце октября воспитаники детского дома обратились к Дмитрию Медведеву с письмом - 29 октября в детский дом прибыли представители аппарата уполномоченного по правам человека РФ и представители уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.