Общественная палата РФ, получив обращение от жителей Челябинской области, которые не хотят, чтобы через городской бор прошла трасса, взяла проблему на контроль. Об этом 1 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе федеральной общественной палаты.

"Немного странно, что после всего, что случилось вокруг Химкинского леса, челябинские власти наступают на те же грабли: игнорируют мнение общественности. Уже известно, к каким патовым ситуациям это может привести, когда стороны просто не смогут найти точек соприкосновения для переговоров. Я считаю, нужно обязательно выслушать мнение горожан и попытаться вместе найти решение проблемы", - отмечает член ОП РФ Владислав Гриб.

Напомним, власти Челябинска заявили о намерении построить дорогу через челябинский городской бор, который является особо охраняемой природной территорией. Кроме того, частично трассу собираются проложить по берегу Шершневского водохранилища, единственного питьевого источника в городе. В Челябинске прошло уже несколько пикетов в защиту бора.