Миссия МВФ прибыла в Минск. Ее работа продлится 3 по 16 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Эксперты фонда будут готовить обзор экономической политики Белоруссии за уходящий год, а также обсуждать с белорусской стороной политику на следующий год и сотрудничество в среднесрочной перспективе. Белорусские и зарубежные эксперты обсудят широкий круг вопросов: планы белорусских властей относительно структурных реформ экономики, вопросы денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики.

Ранее белорусские власти заявляли, что в очередном кредите МВФ "нет необходимости". Однако, по мнению экспертов, условия доступа Белоруссии к новой программе stand-bay могут быть обсуждены.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, С 3 по 16 ноября текущего года в Минске будет работать обзорная миссия Международного валютного фонда. МВФ реализовал в Белоруссии программу stand-by и выделил кредит на 3,6 млрд долларов. По оценкам экспертов, новая программа может быть принята после президентских выборов. 2 ноября миссия МВФ прибыла с аналогичной инспекцией на Украину.