Второй по величине город Курганской области - Шадринск представит Курганскую область на III национальном инвестиционном форуме "Муниципальная Россия" в г. Москва. С 17 по 19 ноября муниципалитеты со всей России примут участие в ставшем уже традиционном форуме во Всероссийском выставочном центре, сообщили 4 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

Программа форума включает выставочную экспозицию, в рамках которой пройдет представление инвестиционных проектов и портретов территорий, современных технологий, оборудования, материалов, изделий для развития инфраструктуры и т. д.

Одна из особенностей мероприятия в нынешнем году - включение в программу форума дополнительного раздела - "Город мастеров". В рамках раздела "Город мастеров" - муниципалитеты-участники форума проведут презентации народных традиций, промыслов, ремесел.

Не станет исключением и Шадринск. Город на Исети веками славился не только ремеслами, благодаря расположению на пересечении торговых путей, он был одним из центров ярмарочной торговли. Современный Шадринск - продолжает традиции предков, и по праву может носить гордое имя "Город мастеров".