Российские клубы "Зенит" (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва) досрочно оформили выход в 1/16 финала Лиги Европы. Обе команды показывают стопроцентный результат в групповой стадии турнира, имея в активе четыре победы в четырех проведенных играх.

Накануне армейцы Москвы в родных стенах взяли верх над итальянским "Палермо" (3:1). В составе ЦСКА дубль оформил чешский легионер Томаш Нецид, поразивший ворота соперника 50-й и 54-й минутах. Автором еще оного гола армейцев стал Кейсуке Хонда (47 минута).

Что касается "Зенита", то он одержал победу в гостях над хорватским "Хайдуком" (3:2). Зенитовцы, играя полузрезервным составом, уже к 51-й минуте вели со счетом 3:0. По разу отличились Алексей Ионов (32 минута), Саболч Хусти (47) и Аллессандро Розина (51). Далее команда Лучано Спаллетти сбавила обороты и пропустила два мяча, которые, впрочем, не повлияли на исход матча.

Таким образом, "Зенит" и ЦСКА заблаговременно добыли путевку весеннюю стадию розыгрыша Лиги Европы.