Сегодня, 9 ноября, в Барнауле состоится финал краевого конкурса для беременных женщин "Я буду мамой 2010". Этот конкурс в регионе стал уже доброй традицией - он проводится в честь Дня Матери уже в четвертый раз. Семь претенденток сегодня будут бороться за почетное звание "Супермамы 2010" на сцене Алтайского краевого театра музыкальной комедии Всего же на конкурс поступило свыше 500 заявок, а до всеобщего голосования на сайте http://www.rastem.ru/ были допущены 15 участниц. Уже из этого числа и были отобраны финалистки.

Сегодня участницам предстоит продемонстрировать со сцены визитные карточки, презентовать видеоролики и принять участие в творческом конкурсе.

Конкурс проводится с целью пропаганды счастливого и желанного материнства, укрепления семейных ценностей, повышения престижа роли матери в обществе. Как сообщили ИА REGNUM Новости организаторы - сотрудники Центра семьи и детства "Растем вместе", - скучать на празднике никому не придётся. Всех пришедших ожидают положительные эмоции, а также подарки.

На мероприятии гости смогут продегустировать продукцию всех основных производителей детского питания, получить консультации по грудному вскармливанию и введению прикорма, поучиться в "Маминой школе", поучаствовать в мастер-классе по слингоношению, задать вопросы специалистам в сфере материнства и детства ( в том числе - сотрудникам пенсионного фонда, социальной защиты, представителям родильных домов), а также приобрести товары для мам и малышей.

Также в рамках выставки состоится презентация книги Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье: Кормим грудью". Издание можно будет приобрести по специальной цене с автографом автора.

Завершением конкурса станет праздничная программа.