"Некто говорил на каком-то телеканале, что грузинам английский язык не был нужен три тысячи лет и не нужен сегодня. Но мы, грузины, всегда были любознательными. Если вы хорошо прочитаете "Витязя в тигровой шкуре", увидите, что там описан весь мир. Маленькая страна, которая хочет достичь успеха и борется за выживание, должна знать, что происходит в остальном мире", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече со студентами и преподавателями Свободного университета.

По его словам, грузины во все времена были индивидуально успешны во всем мире. В качестве примера Михаил Саакашвили привел изобретателя ракет Надирадзе и подчеркнул, что с помощью изобретенных им ракет "варвары сегодня занимают 20 процентов территории нашей страны". Еще одного грузина в России назначили директором нового технологического центра. Грузин изобрел первый летательный аппарат в Америке, грузину принадлежит создание первого видеомагнитофона. Все это, по словам президента, подтверждает особенные способности грузинского народа.

"Грузины добивались больших успехов во всем мире, а сейчас настал этап, когда Грузия должна достичь мирового успеха", - отметил Михаил Саакашвили.