На новогодние праздники для детей Карачаево-Черкесии республиканские власти выделят более 11 млн рублей. Соответствующее постановление принято в правительстве Карачаево-Черкесии. Для подготовки и проведения новогодних мероприятий создан республиканский оргкомитет, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы республики.

Эти средства будут направлены на приобретение новогодних подарков для детей-инвалидов, не посещающих дошкольные и общеобразовательные учреждения, а также на подарки для всех учащихся первых классов общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии и детей, проживающих в республиканском "Детском доме для детей-сирот".

Как сообщили в пресс-службе, 24 декабря в 18:00 состоится торжественное открытие республиканской новогодней елки. Кроме этого, с 25 декабря в Драматическом театре начнутся новогодние представления для школьников, организованные министерством культуры Карачаево-Черкесии.

25 и 26 декабря в 10:00 пройдут новогодние елки президента Карачаево-Черкесии для детей, добившихся значительных успехов в учебе и общественной жизни, а также для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В постановлении предусмотрены ответственные за доставку, оформление новогодних елок, обеспечение общественного порядка и безопасности, обеспечение пожарной безопасности в зданиях во время новогодних праздников, а также за организацию торговли в праздничные дни.