К тушению лесных пожаров, возникших в ряде районов Краснодарского края, будет привлечена авиация. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло по поручению губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации края.

Как сообщили в пресс-службе, несколько дней назад в ряде муниципалитетов начались лесные пожары. Наиболее сложная ситуация сейчас в Горячем Ключе, Туапсинском и Апшеронском районах.

На данный момент в регионе локализовано 12 очагов возгорания. Причина лесных пожаров, по мнению специалистов, кроется в человеческом факторе. На ликвидацию возгорания выделено два миллиона рублей. Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов дал поручение главам городов, районов и руководителям чрезвычайных служб ограничить въезд транспорта в лесные массивы, запретить разведение костров, организовать дружины по сбору мусора и провести разъяснительную работу с населением.

На тушение брошены все силы, созданы оперативные штабы. Ситуацию с ликвидацией пожаров взял на личный контроль губернатор Кубани.