Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Свердловском региональном отделении Фонда социального страхования РФ. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Свердловской области.

Установлено, что ряд обращений граждан по вопросам компенсации расходов на лечение и приобретения средств протезирования, а также компенсации расходов по уходу за инвалидом, по вопросу правильности начисления пособий по временной нетрудоспособности оставлены без рассмотрения.

В Нижнем Тагиле в филиале №3 отсутствовала информация для посетителей о порядке приема граждан сотрудниками филиала. Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга выявила нарушения при рассмотрении обращения гражданина по вопросу приобретения специальных средств гигиены для лежачего больного: ответ не был дан заявителю. В ходе проверки были выявлены и другие нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокурор потребовал устранить нарушения закона и наказать виновных лиц. За рассмотрением акта реагирования установлен контроль прокуратуры Свердловской области.