В 2011 году доходную часть бюджета Хабаровского края предлагается увеличить на 841 миллион рублей. С учетом поправки общий объем доходов составит 48 миллиардов 136 миллионов рублей. Как 18 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края, законопроект "О краевом бюджете на 2011 год" рассматривался на внеочередном заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Законодательной Думы Хабаровского края.

Расходная часть определена в сумме 51 миллиард 441 миллион рублей. Дефицит регионального бюджета превысит 3 миллиарда 300 миллионов рублей.

В пресс-службе отметили, что ко второму чтению законопроекта от субъектов права законодательной инициативы поступило 56 поправок. Комитетом одобрено 44 из них. Депутаты отклонили пять поправок, шесть - снято с обсуждения и по одной поправке решение не было принято.

Комитет внес законопроект "О краевом бюджете на 2011 год" для рассмотрения во втором чтении на внеочередное заседание Законодательной Думы.