В Калужской области мировым судьей судебного участка № 42 Спас-Деменского района рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя Виктора Азарова. Мужчина признан виновным в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст. 327 УК РФ). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости прокурор Спас-Деменского района младший советник юстиции Виталий Изотов, в ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что Азаров решил устроиться на работу частным охранником. Чтобы получить удостоверение частного охранника для дальнейшего трудоустройства, в начале сентября текущего года Азаров предъявил в группу лицензионно-разрешительной работы отделения милиции по обслуживанию территории Спас-Деменского района МОВД "Кировский" подложное свидетельство о присвоении ему квалификации охранника четвертого разряда. Данное свидетельство якобы было выдано комиссией УВД по Калужской области на его имя. Однако сотрудники ОВД заподозрили подделку.

Проведенная экспертиза подтвердила - бланк представленного Азаровым свидетельства, а также оттиски печатей не соответствуют тем, что выдаются комиссией УВД области.

Мировой судья признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии. Виктору Азарову назначено наказание в виде штрафа. Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.