21 ноября Генеральной ассамблеей ООН объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В России этот день отмечен сразу несколькими авариями, в которых погибли люди.

Кроме аварии автобуса на Горьковском шоссе, о котором сообщило ИА REGNUM Новости, сегодня в Подмосковье произошло еще одно ДТП, унесшее жизни четырех человек. На Киевском шоссе лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля.

Четыре человека погибли и четыре получили тяжелые травмы на дороге под Екатеринбургом. Там водитель "шестерки" пытался совершить обгон и при выезде на встречную столкнулся с "Жигулями" десятой модели.

В Хабаровском крае при столкновении рейсового автобуса ДЭУ и "Тойоты" погибли три человека - водитель и двое пассажиров легкового автомобиля. Три пассажира автобуса получили неопасные травмы и от госпитализации отказались. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ДТП произошло на трассе Амурск-Комсомольск-на-Амуре из-за гололеда.

Таким образом, Всемирный день памяти жертв ДТП в России отметили новыми жертвами. Госавтоинспекция сегодня намерена также провести мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП. Акция должна начаться в 15:00 на Поклонной горе в Москве.