Партия "Наша Украина" поздравила украинцев с Днем Свободы, который отмечают в стране 22 ноября в честь начавшейся 6 лет назад в этот день "оранжевой революции".

"Пять лет назад этот день начинался в нашей стране не для формальных торжеств и ритуалов. Мы верили, что День украинской свободы, утвержденный президентом Виктором Ющенко, рождается как символический знак нашего общего стремления жить в свободной стране и умения добиваться справедливости и правды", - говорится в заявлении президиума политсовета партии Ющенко "Наша Украина", обнародованном сегодня, 22 ноября. "На Украине рушится свобода. Власть оказывает тотальное наступление на наши ценности, гражданские и избирательные права, на предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые создают основу гражданского общества, а следовательно представляют основную угрозу для нынешней власти", - цитирует обращение корреспондент ИА REGNUM Новости. "Но мы уверены, что пять лет свободы не прошли даром, и украинское общество восстанет против сегодняшнего произвола - не под партийными флагами, а благодаря зрелой, гражданской свободе каждого мыслящего и честного человека", - заявляют соратники бывшего президента.

Напомним, украинская милиция сегодня, 22 ноября, не пустила в Киев 140 автобусов с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса, принятого Верховной радой на прошлой неделе, из разных регионов страны, заявляют организаторы акции протеста. Вместе с тем, сейчас на Майдане в столице Украины собрались уже более трех тысяч предпринимателей, которые протестуют против нового Налогового кодекса.