В СКФО, в том числе в КБР, не будет сокращена штатная численность правоохранительных органов, а по ряду направлений она будет увеличена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе республиканского МВД со ссылкой на данные прошедшего в КБР совещания с участием начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ, генерал-лейтенанта Юрия Демидова и и.о. министра ВД по КБР генерал-лейтенанта Юрия Томчака.

В МВД сообщают, что генерал-лейтенант Демидов побывал в Кабардино-Балкарии с двухдневной рабочей поездкой. "На встрече с руководством республики обсуждены различные аспекты обеспечения эффективной работы органов внутренних дел, оздоровления криминогенной обстановки в КБР", - отметили в МВД.

"На совещании было отмечено, что в СКФО, в том числе в КБР, не предусмотрено сокращение штатной численности правоохранительных органов, более того, по ряду направлений она будет увеличена", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули также, что главой государства даны поручения до конца 2010 года внести предложения о повышении уровня денежного содержания личного состава силовых структур, дислоцирующихся на территории округа.

Демидов побывал также в УГИБДД, где осмотрел новый центр организации дорожного движения.