МВД Украины пока что не видит оснований для сноса палаточного городка протестующих против Налогового кодекса предпринимателей на Майдане в Киеве. Об этом прессе сегодня, 24 ноября, заявил заявил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"По законодательству милиция обязана предоставлять помощь государственному исполнителю при реализации законного судебного решения. Однако, по процедуре после решения суда исполнительная служба обязана открыть производство по делу, сообщить об этом организаторам и участникам акции, в случае отказа составить протокол и вынести первое предупреждение. В случае нереагирования должно быть отдельное решение суда о силовом снесении палаточного городка", - проинформировал Ратушняк. Он также сообщил, что такого рода обращений в МВД до сих пор не было.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевской городской государственной администрации к ряду общественных организаций, которые подали заявку на проведение митингов в центре Киева с 22 по 26 ноября. Акция протеста украинских предпринимателей на Майдане в Киеве будет проходить до тех пор, пока Налоговый кодекс не будет ветирован президентом Украины Виктором Януковичем, заявляют на это организаторы мероприятия.