Общий ввод жилья по Татарстану составил в настоящий момент 1 млн 653 тысячи квадратных метров, или 82% годового задания. При этом две недели назад по республике было сдано только 38% от запланированного количества.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 12 ноября на совещании в правительстве РТ было объявлено, что за два оставшихся месяца необходимо сдать в эксплуатацию 502 тысячи квадратных метров жилья (более 270 тысяч квадратных метров - в Казани).

Однако всего за две недели в Татарстане произошел небывалый прорыв. На сегодняшнем совещании в Кабмине РТ премьер РТ Ильдар Халиков огласил новые цифры: до конца года в республике предстоит ввести уже только 252 тысячи квадратных метров жилых площадей. Все они относятся к жилью, строившемуся по программе по социальной ипотеки.

Таким образом, в республике поставлен определенный рекорд по сдаче-приемке жилья, свидетельствующий как о безграничных производственных ресурсах, так и об административных возможностях. Руководство Татарстана доказало, что средние темпы ввода жилья в эксплуатацию могут достигать как минимум 500 тысяч квадратных метров в месяц.