С 1 января 2010 года объемы инвестиционной программы "Владимирэнерго" выросли более чем в два раза, достигнув 790 млн. рублей. Об этом, как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Холдинг МРСК", заявил генеральный директор компании Николай Швец.

В следующие два года работы по новому методу тарифного регулирования этот показатель должен вырасти до 1,8 млрд. рублей. "Привлечение инвестиций позволит Холдингу МРСК построить на территории региона два новых питающих центра и 744 км линий электропередачи, реконструировать 31 подстанцию 35-110 кВ. Эти объекты обеспечат Владимирской области возможность для реализации новых инвестиционных проектов и устойчивого экономического развития", - подчеркнул Николай Швец.

Глава Холдинга МРСК отметил успешное экономическое развитие Владимирской области, которая входит в пятерку наиболее инвестиционно привлекательных регионов России, поблагодарил администрацию области за конструктивный подход к сотрудничеству и заверил, что ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и его филиал "Владимирэнерго" будут выполнять все свои обязательства по повышению надежности энергоснабжения, технологическому присоединению новых потребителей, снижению операционных затрат и качеству выполняемых ремонтных работ.