Губернатор Свердловской области Александр Мишарин своим указом упразднил антикризисную комиссию Свердловской области, созданную в январе 2009 года в целях противостояния предприятий региона мировому экономическому кризису. Об этом 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, согласно указу "Об антикризисной комиссии", а также изменениям, внесенным в него губернатором в феврале 2010 года, задачами комиссии были разработка и реализация антикризисных программ, подготовка предложений по преодолению кризиса, решение проблем градообразующих предприятий, сохранение и создание рабочих мест и многие другие вопросы.

Александр Мишарин неоднократно заявлял, что принятые региональными властями меры дали ощутимый результат. А совсем недавно, подводя промежуточные итоги текущего года, он отметил, что 2010 год ознаменовался выходом из кризиса и достижением показателей, которые различные сферы экономики демонстрировали в докризисном 2008 году. Более того, кое-где эти показатели были превышены.

По мнению губернатора, регион перешел от антикризисных мер к реализации программ развития. Таким образом, работа антикризисной комиссии утратила актуальность.