В Тольятти Самарской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств с пластиковых карт клиентов Сбербанка. Дело возбуждено в отношении неустановленной группы лиц. Напомним, от рук мошенников пострадало около 300 тольяттинцев. Деньги исчезали со счетов клиентов Сбербанка 27 и 28 ноября. В основном со счетов жителей Автограда пропадали суммы в размере до 10 тысяч рублей. По предварительным данным ущерб составляет не менее трех миллионов рублей.

Как отметил управляющий Автозаводским отделением 8213 Сбербанка России Александр Тюрин, банк до конца этой недели обязуется восстановить все списанные средства. Глава отделения также подтвердил тот факт, что был задержан возможный мошенник. Его задержали на территории сопредельного государства.

Мошенников ждет лишение свободы от пяти до десяти лет. Также злоумышленникам придется заплатить штраф в размере до одного миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.