Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту экстренной посадки в аэропорту "Домодедово" пассажирского самолета "Ту-154" сообщением "Москва - Махачкала", в результате которого погибли два пассажира - Роза Гаджиева, мать судьи Конституционного суда Гадиса Гаджиева, и Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. В больницах находятся 82 человека. Как сообщает СКП РФ, следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия, а также проводят другие необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Следствие проверяет все возможные версии, пока ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной. Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, среди версий аварии назывались ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов во время полета.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена) продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, самолет Ту-154М авиакомпании "Дагестанские авиалинии" 4 декабря из-за отказа всех трех двигателей совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово" в 14:36 мск. При посадке у самолета отвалилась передняя часть, части крыльев, поврежден хвост. Открыт телефон "горячей линии" центра экстренной психологической помощи МЧС России - 626-37-07.