150 тысяч рублей теперь будут получать семьи Алтайского края за рождение тройни. За рождение четверни и более детей семьям положено 200 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации Алтайского края, в рамках региональной программы демографического развития губернатор региона Александр Карлин утвердил положение о выплате единовременного пособия при рождении одновременно троих и более детей.

Единовременное пособие назначается и выплачивается постоянно проживающим на территории Алтайского края гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам.

Единовременное пособие назначается и выплачивается одному из родителей либо опекуну. Оно предоставляется независимо от наличия права на иные виды государственных пособий, установленных федеральными и региональными законами.

Назначение и выплата пособия осуществляется управлением соцзащиты населения по месту жительства заявителя. Денежные средства перечисляются на счет в банке. Среди документов, которые предоставляются для получения пособия: документ, удостоверяющий личность; заявление; копии свидетельств о рождении детей и др. сведения.

Как ранее сообщало, президент России Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному Собранию заявил, что "для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования".