Оргкомитет "Гран-при Сочи" уверен, что первая гонка на этой трассе пройдет в срок, несмотря на то что ранее в этом году пройдут зимние Олимпийские игры.

"Все движется по подготовленному плану, "Гран-при Сочи" пройдет в 2014 году, - цитирует мэра города Сочи Анатолия Пахомова Reuters. - Специфика проведения двух таких масштабных и крупных мероприятий тщательно прорабатывалась. Каждая мелочь взвешивалась. В результате теперь постройки объектов для этих соревнований вписаны в единый проект, который уже реализуется. Не вижу никаких причин переноса гонки на 2015 год".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в октябре в Сочи глава правительства РФ Владимир Путин присутствовал на церемонии подписания соглашения, в соответствии с которым один из этапов Гран-при "Формулы-1" впервые за всю историю этого соревнования будет проходить в Сочи. Ранее Владимир Путин неоднократно заявлял, что проведение подобных соревнований, безусловно, даст импульс для развития российского автопрома и привлечения в автомобильную промышленность новых технологий.