20-летний Тарон Енгибарян, получивший 31 декабря тяжелые телесные повреждения в результате инцидента возле КПП воинской части Тавушской области Армении, скончался. Об этом Радио "Свобода" сообщили в реанимационном отделении медицинского центра Св. Григор Лусаворич Еревана.

Пресс-секретарь Министерства обороны Давид Карапетян в свою очередь сообщил "Свободе", что приказом министра обороны от 10 января командир воинской части полковник Сергей Карапетян и еще два офицера сняты с занимаемой должности. Обсуждается вопрос о выдвижении Карапетяну обвинения. Информации о его аресте нет.

Как ИА REGNUM уже сообщало, инцидент произошел после того, как несколько молодых жителей села Гетаовит Тавушской области 31 декабря отправились в воинскую часть, чтобы повидаться с одним из своих знакомых, проходящим там службу. В результате возникшего спора один из молодых людей, 20-летний Тарон Енгибарян был доставлен в больницу и уже неделю находится в реанимационном отделении медицинского центра "Григор Лусаворич" в Ереване в бессознательном состоянии с тяжелой черепно-мозговой травмой.

По словам деда Тарона Енгибаряна, Григора Енгибаряна, командир части заметил молодых людей возле КПП и с руганью и угрозами потребовал покинуть территорию воинской части. Молодые люди не подчинились, разгорелся спор, "драка". Когда молодые люди сели в машину и попытались уехать, командир Сергей Карапетян выстрелил в колеса автомобиля, потом приказал привести их в свой кабинет, расположенный на втором этаже здания воинской части. В кабинете, по словам родственников пострадавшего, командир продолжил буйствовать, произвел выстрелы в стены кабинета, испугавшись которых молодые люди выпрыгнули из окна второго этажа.

"Выпрыгнули все, сейчас у одного сломана нога, у другого - рука, а наш ребенок повредил голову, был при смерти, с 31 числа мы в слезах", - рассказал дед Тарона Енгибаряна.

В результате инцидента самую тяжелую травму получил Тарон Енгибарян.